Schmuck

Mittwoch 02 Dezember 2015, 14.00 Uhr

CEYLON-SAPHIR-DIAMANT-OHRCLIPS, um 1960.

Platin 950.
Klassisch-elegante Ohrclips mit Stecker, besetzt mit je 1 ovalen Saphir von 18.66 ct, bzw. 18.99 ct, umgeben von je 1 Brillant und 18 Diamant-Tropfen von insgesamt ca. 10.10 ct. Clips-Mechanik Weissgold 750.

Verkauft für CHF 102 500

DIAMANT-OHRCLIPS, um 1960.

Weissgold 375.
Klassisch-elegante Ohrclips mit Stecker besetzt mit je 1 Brillant von zus. ca. 22.80 ct, ca. R-S/VS1, umgeben von je 16 Diamant-Navetten von zus. ca. 3.00 ct.
DIAMANT-OHRCLIPS, um 1960.
DIAMANT-OHRCLIPS, um 1960.

Verkauft für CHF 246 500

DIAMANT-RING, um 1960.

Weissgold 375.
Klassische-elegantes Entourage-Modell, die Schauseite besetzt mit 1 Brillant von 18.69 ct, ca. R-S/SI2, umgeben von 16 Diamant-Navetten von zus. ca. 2.40 ct. Gr. ca. 56.
DIAMANT-RING, um 1960.
DIAMANT-RING, um 1960.

Verkauft für CHF 210 500

DIAMANT-ARMBAND.

Weissgold 750, 110g.
Sehr apartes, extrem flexibles Armband ganz ausgefasst mit 368 Diamant-Baguetten von zus. ca. 52.00 ct und als Bordüre 92 Brillanten von zus. ca. 9.20 ct. B ca. 3 cm, L ca. 18 cm.
DIAMANT-ARMBAND.
DIAMANT-ARMBAND.

Verkauft für CHF 77 300

BURMA-RUBIN-DIAMANT-RING, E. MEISTER.

Platin 950.
Sportlich eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 sehr feinen roten, ovalen Burma-Rubin von 5.16 ct, unerhitzt, Tragspuren, zusätzlich verziert mit zahlreichen Diamanten von zus. ca. 1.00 ct. Gr. ca. 54.

Verkauft für CHF 372 500

RUBIN-DIAMANT-RING, um 1930.

Platin.
Klassisch-eleganter Ring, die oktogonale Schauseite besetzt mit 1 ovalen Burma-Rubin von 3.12 ct, unerhitzt, leichte Tragspuren, umgeben von 12 Brillanten von zus. ca. 1.20 ct. Gr. ca. 54.
RUBIN-DIAMANT-RING, um 1930.
RUBIN-DIAMANT-RING, um 1930.

Verkauft für CHF 65 300