Armbanduren(86)
Keine Angabe(86)
Keine Angabe(86)
Keine Angabe(86)
Keine Angabe(86)
Keine Zuteilung(86)

86 Treffer
Bulgari "Tubogas" Damenuhr.

Bulgari "Tubogas" Damenuhr.

Gelbgold 750.

Ref. BB192T, zierliches Gehäuse Nr. P 30872. Quarzwerk. Tubogasarmband "small". D 19 mm.

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)

Bulgari Armbanduhr.

Bulgari Armbanduhr.

Gelbgold 750.

Ref. BB30GL, klassisches Gehäuse Nr. F65769 in Zwischengrösse. Quarzwerk. Lederband mit original Goldstiftschliesse. D 30 mm.

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)

Van Cleef & Arpels, 1998.

Van Cleef & Arpels, 1998.

Gelbgold 750.

Ref. 131963 TEECB2AA1, zierliches Gehäuse Nr. 110328 mit Diamanten und Smaragden. Quarzwerk. Goldgliederband mit Doppelfaltschliesse, Armumfang 14 cm, D 23 x 15 mm.

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)

Chopard Damenuhr.

Chopard Damenuhr.

Gelbgold 750.

Ref. 5129, zierliches Gehäuse Nr. 168287, Handaufzugwerk. Geflechtgoldband mit Leiterschliesse, Armumfang ca. 16 cm, D 20 x 16 mm.

Jaeger-le-Coultre Reverso Squadra Classique.

Edelstahl.

Ref. 236.8.47, markantes, grosses Gehäuse Nr. 2625010, Innenteil drehbar zum Schutz des Safirglases. Quarzwerk. Krokoband mit Jaeger Doppel-Faltschliesse. D 36 x 31 mm.

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)

Jaeger Le Coultre Reverso "Memory", 2002.

Edelstahl.

Ref. 255.8.82, drehbares Gehäuse Nr. 1965286. Versilbertes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Reverso-Zifferblatt schwarz mit Minutenzähler. Handaufzugwerk. Lederband mit original Jaeger Faltschliesse. D 33 x 23 mm.

Verkauft für CHF 4 125 (inkl. Aufgeld)

Chopard Happy Sport, ca. 2015.

Edelstahl, Roségold 750.

Ref. 8495, Gehäuse Nr. 1668467. Roségold-Lunette, 1 Safir in der Krone. 7 bewegliche Diamanten auf dem Safirglas. Quarzwerk. Chopard Krokoband mit original Stiftschliesse. D 38 x 29 mm.

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)

Tiffany Diamant-Damenuhr, 80er Jahre.

Weissgold 750.

Ref. 4039, Diamantbesetztes Gehäuse Nr. 309621, insgeamt ca. 1 ct Diamanten, signiert: "Paloma Picasso for Tiffany & Co" (hergestellt von Chopard). Quarzwerk (Revision erforderlich). Satinband mit Weissgold-Stiftschliesse. D 22,5 mm.

Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)

IWC Novecento, 90er Jahre.

IWC Novecento, 90er Jahre.

Platin.

Ref. 3545, massives und verschraubtes Gehäuse Nr. 138-2408906. Automatikwerk mit Ewigem Kalender, Mondphase und Jahresangabe, Nr. 2408906, Cal. 32062. Schweres Platin-Gliederband mit Doppelfaltschliesse, Armumfang 18,5 cm. D 40 x 27 mm. Ca. 164 Gramm.

Verkauft für CHF 13 700 (inkl. Aufgeld)

IWC Damenuhr Portofino, 1986.

IWC Damenuhr Portofino, 1986.

Gelbgold 750.

Ref. 4531, klassisches Gehäuse Nr. 2373460. Quarzwerk. IWC Reiskornband mit Leiterschliesse, Armumfang ca. 16 cm. D 25 mm.

Verkauft für CHF 2 375 (inkl. Aufgeld)

IWC Portugieser Chronograph Automatik, 2004.

Edelstahl.

Referenz 3714, Klassisches, grosses Gehäuse Nr. 2911024 schwarzes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Chronographen-Minutenzähler bei 12h, kleine Sekunde bei 6h. Automatikwerk mit 44 Stunden Gangreserve. IWC Krokoband mit IWC Stiftschliesse. D 41 mm.

Verkauft für CHF 5 375 (inkl. Aufgeld)

IWC Porsche Design, Ocean, 90er Jahre.

Titan.

Grosses, verschraubtes Gehäuse Nr. 2616701 mit verschraubter Krone und Safirglas. Automatikwerk. Titangliederband mit Faltschliesse. 1 Bandglied mit goldener Gravur-Platte. Armumfang 18 cm. D 43 mm.

Franck Muller Chronograph, ca. 2000.

Roségold 750.

Ref. 5850 CCA, massives, gewölbtes Gehäuse Nr. 36. Guillochiertes Zifferblatt. Automatik-Chronographenwerk. Lederband mit original Gold-Stiftschliesse. D 39 x 32 mm.

Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)

Breguet Armbanduhr.

Breguet Armbanduhr.

Gelbgold 750.

Klassisches, flaches Gehäuse Nr. 126 - 4688 mit kanneliertem Gehäusemittelteil, Glas beschädigt. Guillochiertes Zifferblatt Nr. 4688. Ultraflaches Automatikwerk Nr. 181. Lederband mit original Goldstiftschliesse. D 32 mm.

Patek Philippe Taschenuhr, ca. 1910.

Roségold 750.

Schweres, glattes Gehäuse Nr. 244871. Staubdeckel zusätzlich graviert mit Händlersignatur: "Lechner Jozsef Budapest, Cs. és kir. uclvari szalito, allapittatott 1808". Weisses Emailzifferblatt mit gebläuten Zeigern. Vergoldetes Brückenwerk Nr. 132870 mit Kompensationsunruh, Excenter-Feinregulierung und Mustache-Anker. D 49 mm.

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)

Patek Philippe Savonnette-Taschenuhr, ca. 1900.

Gelbgold 750.

Schweres, glattes Gehäuse Nr. 211180. Weisses Emailzifferblatt mit gebläuten Zeigern. Vergoldetes Brückenwerk Nr. 96772 mit Kompensationsunruh, Excenter-Feinregulierung und Mustache-Anker (Revision erforderlich). D 52 mm.

Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)

Patek Philippe Chronometro Gondolo, ca. 1905.

Roségold 750.

Guillochiertes und poliertes Gehäuse "Bassine" Nr. 237.596. Emailzifferblatt mit kleiner Sekunde (leicht beschädigt). Feines 22" Anker-Chronometerwerk Nr. 126.791 mit "Moustache"-Anker, Kompensationsunruh mit Breguetspirale und Feinregulierung. D 56 mm.

Patek Philippe Anker-Chronometer, ca. 1907.

Gelbgold 750.

Poliertes Gehäuse "Bassine" Nr. 272.144. Emailzifferblatt mit kleiner Sekunde. Feines 22" Anker-Chronometerwerk Nr. 166.015 mit "Moustache"-Anker, Kompensationsunruh mit Breguetspirale und Feinregulierung. D 56 mm.

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)

Patek Philippe Chronometro Gondolo, ca. 1907.

Roségold 750.

Poliertes Gehäuse "Bassine" Nr. 253.921 mit gravierten Initialien "EB". Emailzifferblatt mit kleiner Sekunde. Feines 22" Anker-Chronometerwerk Nr. 151.206 mit "Moustache"-Anker, Kompensationsunruh mit Breguetspirale und Feinregulierung. D 56 mm.

Verkauft für CHF 4 625 (inkl. Aufgeld)

Vacheron Constantin Herrenuhr.

Roségold 750.

Attraktives, guillochiertes Gehäuse Nr. 332374 mit verdeckten Bandanstössen und Pressboden. Versilbertes, guillochiertes Zifferblatt. Feines Handaufzugwerk Nr. 478319, Cal. 466/3B. Unsigniertes Goldband mit Leiterschliesse, Armumfang ca. 19,5 cm. D 35 mm.

Verkauft für CHF 2 125 (inkl. Aufgeld)

Vacheron Constantin Herrenuhr ca. 1948.

Roségold 750.

Grosses, attraktives Gehäuse Nr. 317609 mit Fantasie-Anstössen. Feines, guillochiertes Zifferblatt mit applizierten Indizes und arabischen Zahlen. Hochwertiges Handaufzugwerk Nr. 489289, Cal. P454/5B. D 35.5 mm.

Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)

Schuluhr Chronograph Technicum La Chaux de Fonds, ca. 60er Jahre.

Edelstahl.

Sehr seltene Schuhluhr. Grosses, gut erhaltenes 2-teiliges Gehäuse. Versilbertes Zifferblatt mit applizierten Goldindizes und arabischen Zahlen signiert: Technicum La Chaux-De-Fonds. Hochfeines Handaufzug Chronographenwerk Cal. Valjoux 23 signiert: D. Schnegg. D 37 mm.

Omega Constellation Chronometer 50er Jahre.

Gelbgold 750.

Ref. 2737 S.C. Grosses verschraubtes Gehäuse Nr. 11256777. Attraktives Versilbertes ''Pie-Pan'' Zifferblatt mit applizierten Goldindizes. Hammer-Automatikwerk Nr. 13765207, Cal. 354. D 35.5 mm.

Omega De Ville Prestige, ca. 90er Jahre.

Edelstahl.

Klassisches Gehäuse Nr. 48302938. Feines Handaufzug-Chronographenwerk. Lederband mit Stiftschliesse (nicht Omega). D 36 mm.

Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)

Patek Philippe Calatrava

Patek Philippe Calatrava

Weissgold 750.

Ref. 3802/200. Klassisches Gehäuse Nr. 4285867. Feines Automatikwerk Nr. 3258148, Cal. 315-190. Lederband mit Stahlstiftschliesse (nicht Patek). D 33 mm.

Verkauft für CHF 8 125 (inkl. Aufgeld)