Filter

X
Abteilung
Grafik & Multiples(6)
X
Motiv/Gattung
Keine Angabe(6)
X
Jahrhundert
Keine Angabe(6)
X
Epoche/Schule/Stil
Keine Angabe(6)
X
Land/Region
Keine Angabe(6)
X
Technik/Material
Keine Zuteilung(6)

Suche


6 Treffer
PICASSO, PABLO
PICASSO, PABLO

PICASSO, PABLO

Z38 - Lot 3634

(Málaga 1881 - 1973 Mougins)

Jeune fille inspirée par Cranach. 1949.

Lithografie. 17/50. Unten links signiert: Picasso, sowie unten rechts im Stein datiert: 26-27.3.49. Blattmass 65,6 x 50 cm auf Vélin von Arches. Winzige, fachmännische Restaurierung.

NACH PICASSO, PABLO
NACH PICASSO, PABLO

NACH PICASSO, PABLO

Z38 - Lot 3698

(Málaga 1881 - 1973 Mougins)

Portraits imaginaires. 1969.

Portfolio with colour lithographs. F 243/250 (F identifies the edition for the French market).

Portfolio mit 29 Farblithografien. F 243/250 (F bezeichnet die Edition für den französischen Markt). Jedes Blatt an unterschiedlichen Stellen im Stein signiert und datiert. Blattmass 65,2 x 50,2 cm auf Vélin von Arches. Erschienen bei Harry N. Abrams, New York. Lithografiert von Marcel Salinas. Mit dem Impressum als Blindstempel. Vollständig. Nach dem Gemäldezyklus von 1969 (siehe Zervos, Bd. XXXI, ab Nr. 41). Mit dem Ausstellungsplakat der Galerie de la Colombe. *** Käufe D ***

Each sheet signed and dated in the stone at different places. Sheet size 65.2 x 50.2 cm on vellum by Arches. Published at Harry N. Abrams, New York. With the impressum as a blindstamp. Complete. After the painting series from 1969 (see Zervos, Vol. XXXI, starting no. 41). With the exhibition poster of Galerie de la Colombe.

TWOMBLY, CY
TWOMBLY, CY

TWOMBLY, CY

Z38 - Lot 3721

(Lexington 1928 - 2011 Rom)

Untitled. 1971.

Farbige Offsetlithografie. 27/100. Verso monogrammiert und datiert: CT 71. Blattmass 69,5 x 87 cm auf festem Offsetpapier. Erschienen bei Galerie Yvon Lambert, Paris. Gedruckt bei Renator Volpini, Milano.

WARHOL, ANDY
WARHOL, ANDY

WARHOL, ANDY

Z38 - Lot 3746*

(Pittsburgh 1928 - 1987 New York)

Goethe. 1982.

Colour screenprint. 83/100.

Farbserigrafie. 83/100. Unten links signiert: Andy Warhol. Verso mit dem Copyrightstempel Andy Warhol 1982 und den Angaben zu den Herausgebern. Blattmass 96,5 x 96,5 cm auf Lenox Museum Board. Erschienen bei Edition Schellmann & Klüser, München/Denise René & Hans Mayer, Düsseldorf. Gedruckt bei Rupert Smith, New York (mit dem Blindstempel).

Sheet size 96.5 x 96.5 cm on Lennox Museum Board. Published by Edition Schellmann & Klüser, Munich/Denise René & Hans Mayer, Düsseldorf. Printed by Rupert Smith, New York (with the blindstamp).

SAINT-PHALLE, NIKI DE
SAINT-PHALLE, NIKI DE

SAINT-PHALLE, NIKI DE

Z38 - Lot 3754*

(Neuilly-sur-Seine 1930 - 2002 San Diego)

California Nana. 1999.

Multiple. Keramik bemalt. 129/150. Auf der Unterseite signiert: Niki de Saint Phalle, sowie mit dem Stempel: GERARD HALIGON. Höhe 34 cm. Herausgegeben Gerhard Haligon.

SULTAN, DONALD
SULTAN, DONALD

SULTAN, DONALD

Z38 - Lot 3784*

(Asheville/North Carolina 1951 - lebt und arbeitet in New York)

Silver Lantern Flowers. 2014.

Multiple. Poliertes Aluminium. 9/12. Auf der Unterseite des Sockels mit dem eingeritzten Monogramm, Datum und Titel: D.S. May 5 2014 Silver Lantern Flowers. Höhe 45 cm. Mit dem Copyrightstempel: 2014 Donald Sultan. Erschienen bei LOCOCO FINE ART PUBLISHER (mit dem Stempel). In Originalverpackung.