Cliquez ici pour enregistrer

BRAUNER, VICTOR

Filtre

Tous les catalogues
Departement
Date de Vente

recherche

Ma Recherche

Lot 3127* - Z19 Art Impressionniste & Moderne - mercredi 07 décembre 2005, 15h30

VICTOR BRAUNER

(Piatra Neamț 1903–1966 Paris)
Adam et Eve. 1955.
Tusche und Aquarell auf Papier.
Mit Dedikation: Pour Claude Heymann avec ma vieille amitié. Unten rechts signiert und datiert: Victor Brauner 1955.
41 x 62 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 3 740 / 5 610)

Vendu pour CHF 9 758

Détails Mon catalogue Questions

Lot 3418 - Z23 Estampes & Multiples - vendredi 07 décembre 2007, 13h30

VICTOR BRAUNER

(Piatra Neamt 1903–1966 Paris)
La fiancée heliotropique. 1955.
Lithographie 18 / 125. Unten rechts signiert: Victor Brauner. Darstellung 39,5 x 55 cm auf Vélin BFK Rives 50 x 66 cm. Sehr schöner Zustand.

CHF 550 / 700 | (€ 510 / 650)

Vendu pour CHF 2 640

Lot 3128* - Z19 Art Impressionniste & Moderne - mercredi 07 décembre 2005, 15h30

VICTOR BRAUNER

Tête. 1961.
Tusche auf Papier.
Mit Dedikation: Pour Claude Heymann avec notre vieille amitié. Unten rechts Mitte signiert und datiert: Victor Brauner 11. II. 1961.

CHF 700 / 1 000 | (€ 650 / 930)

Vendu pour CHF 1 547