BRAUNER, VICTOR

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3127* - Z19 Impressionismus & Moderne - Mittwoch 07 Dezember 2005, 15.30 Uhr

VICTOR BRAUNER

(Piatra Neamț 1903–1966 Paris)
Adam et Eve. 1955.
Tusche und Aquarell auf Papier.
Mit Dedikation: Pour Claude Heymann avec ma vieille amitié. Unten rechts signiert und datiert: Victor Brauner 1955.
41 x 62 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 9 758 (inkl. Aufgeld)

Lot 3418 - Z23 Grafik & Multiples - Freitag 07 Dezember 2007, 13.30 Uhr

VICTOR BRAUNER

(Piatra Neamt 1903–1966 Paris)
La fiancée heliotropique. 1955.
Lithographie 18 / 125. Unten rechts signiert: Victor Brauner. Darstellung 39,5 x 55 cm auf Vélin BFK Rives 50 x 66 cm. Sehr schöner Zustand.

CHF 550 / 700 | (€ 570 / 720)

Verkauft für CHF 2 640 (inkl. Aufgeld)

Lot 3634* - A203 Grafik & Multiples - Donnerstag 01 Dezember 2022, 10.00 Uhr

VICTOR BRAUNER

Ohne Titel. 1947.
Radierung, handkoloriert. 81/110. Unten links mit Bleistift signiert und datiert: VICTOR BRAUNER 1947. Darstellung je 17 × 13 cm auf Vélin 33 × 42 cm. Aus dem Portfolio "Brunidor 2".

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)

Lot 3128* - Z19 Impressionismus & Moderne - Mittwoch 07 Dezember 2005, 15.30 Uhr

VICTOR BRAUNER

Tête. 1961.
Tusche auf Papier.
Mit Dedikation: Pour Claude Heymann avec notre vieille amitié. Unten rechts Mitte signiert und datiert: Victor Brauner 11. II. 1961.

CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)

Verkauft für CHF 1 547 (inkl. Aufgeld)