BRAUNER, VICTOR

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3127* - Z19 Impressionismus & Moderne - Mittwoch 07 Dezember 2005, 15.30 Uhr

VICTOR BRAUNER

(Piatra Neamț 1903–1966 Paris)
Adam et Eve. 1955.
Tusche und Aquarell auf Papier.
Mit Dedikation: Pour Claude Heymann avec ma vieille amitié. Unten rechts signiert und datiert: Victor Brauner 1955.
41 x 62 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 3 740 / 5 610)

Verkauft für CHF 9 758

Lot 3418 - Z23 Grafik & Multiples - Freitag 07 Dezember 2007, 13.30 Uhr

VICTOR BRAUNER

(Piatra Neamt 1903–1966 Paris)
La fiancée heliotropique. 1955.
Lithographie 18 / 125. Unten rechts signiert: Victor Brauner. Darstellung 39,5 x 55 cm auf Vélin BFK Rives 50 x 66 cm. Sehr schöner Zustand.

CHF 550 / 700 | (€ 510 / 650)

Verkauft für CHF 2 640

Lot 3128* - Z19 Impressionismus & Moderne - Mittwoch 07 Dezember 2005, 15.30 Uhr

VICTOR BRAUNER

Tête. 1961.
Tusche auf Papier.
Mit Dedikation: Pour Claude Heymann avec notre vieille amitié. Unten rechts Mitte signiert und datiert: Victor Brauner 11. II. 1961.

CHF 700 / 1 000 | (€ 650 / 930)

Verkauft für CHF 1 547