Lot 6430 - ibid105 Ibid Schweizer Kunst - Donnerstag, 04. Juli 2019, 13.00 Uhr

EDMOND JEAN DE PURY

(Neuenburg 1845–1911 Lausanne)
Fischerboote bei Sonnenuntergang.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: E de Pury.
42,5 × 76 cm.

Provenienz:

Öl auf Leinwand, nicht doubliert. Gerahmt. Maloberfläche sehr gut erhalten, stellenweise mit Krakelüren. Minimale Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV-Licht einige kleine Retuschen erkennbar. Allgemein in sehr gutem Zustand.

CHF 1 500 / 2 000

€ 1 320 / 1 750

Verkauft für CHF 3 375 (inkl. Aufgeld)