Lot 3359 - A193 Schweizer Kunst - Freitag, 03. Juli 2020, 14.00 Uhr
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Stillleben mit Rosen in einer Vase. 1917.
Aquarell über Kohle auf Papier.
Unten rechts monogrammiert und datiert: CA 17.
29 × 22,7 cm.
Provenienz:
- Schweizer Privatsammlung, wohl direkt vom Künster.
- Durch Erbschaft an heutige Besitzer.
CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)
Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)