Lot 3214* - A195 Impressionismus & Moderne - Freitag, 04. Dezember 2020, 16.00 Uhr

GEORGES ROUAULT

(1871 Paris 1958)
Le clown rose. Um 1909.
Bemalte Keramiktafel.
Unten links monogrammiert: G.R.
12 × 9,6 cm.

Provenienz:
Schweizer Sammlung.

Bernard Dorival und Isabelle Rouault: Rouault. L'Œuvre peint, Monaco 1988, Bd. 1, S. 345.

CHF 6 000 / 8 000

€ 5 610 / 7 480

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)