Lot 3356* - A154 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 17. September 2010, 13.30 Uhr
SPITZWEG, CARL
(1808 München 1885)
Studien zu verschiedenen Figuren.
Bleistift auf Papier.
Unten mittig gestempelt.
31,2 x 20 cm. Gerahmt.
Provenienz: - Nachlass des Künstlers, Lugt 2307
CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)
Verkauft für CHF 2 640 (inkl. Aufgeld)