Lot 3649 - A170 Alte Grafik - Freitag, 19. September 2014, 11.00 Uhr

GOYA, FRANCESCO DE (Fuendetodos 1746 - 1828 Bordeaux).

Fran. Goya Y Lucientes, Pintor (Selbstbildnis), 1799. Aus: Los Caprichos. Radierung und Aquatinta auf Bütten ohne Wz.. 21,2 x 15,3 cm, Blattgrösse 30,5 x 21 cm (unregelmässig beschnitten). Delteil 38; Harris 36 III, nach 4. Auflage (von 12). - Das Titelblatt der Folge in einem sehr schönen, kräftigen und klaren Druck mit breitem Rand. Am oberen Rand minim gebräunt, wenige Gebrauchsspuren. Verso Reste alter Montierung. Insgesamt gut erhalten.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 480 (inkl. Aufgeld)