Lot 463 - A169AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Mittwoch, 07. Mai 2014, 10.00 Uhr
RAIJIN.
Japan, 19. Jh. 50x35,5 cm.
Tusche auf Papier. Bewegte Darstellung des Donnergotts Raijin, der in den Wolken die Trommeln schlägt. Unter Glas gerahmt.
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
Verkauft für CHF 600 (inkl. Aufgeld)