Lot 3258 - Z38 Impressionismus & Moderne - Freitag, 26. Juni 2015, 16.00 Uhr

SIGNAC, PAUL

(1863 Paris 1935)
Le Mont Blanc vu de Sallanches.
Aquarell und Kreide auf Papier.
Unten rechts signiert: P. Signac.
15 x 23 cm (Lichtmass).

Die Authentizität dieses Werkes wurde von Marina Ferretti, Archives Signac, bestätigt, Paris, 20. April 2015. Provenienz: Privatsammlung Genf.

CHF 8 000 / 12 000

€ 7 480 / 11 210

Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)