Lot 3476 - A156 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 01. April 2011, 13.30 Uhr

STEINER, EMMANUEL

(1778 Winterthur 1831)
Blumenstillleben mit Schmetterlingen, Insekten und Salamander.
Aquarell. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder.
Am oberen Rand rechts mit brauner Feder signiert, datiert und bezeichnet: Emanuel Steiner Vitad: inv. & pinx. 1810.
36 x 31 cm. Alte Goldrahmung.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 1 800 (inkl. Aufgeld)