Lot 3225 - Z33 Impressionismus & Moderne - Freitag, 07. Dezember 2012, 16.00 Uhr

HESSE, HERMANN

(Calw 1877 - 1962 Montagnola)
Montagnola. 1920.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts datiert: 14.VI.20. Auf dem Unterlagekarton mit dem Besitzerstempel: Bruno Hesse CH-3399 Oschwand und von Bruno Hesse betitelt und datiert: Montagola 1920.
12 x 16,3 cm.

Provenienz: - Privatsammlung Bruno Hesse, Oschwand, (bis 1999). - Frau Rosa Berger-Bühlmann (Zweite Frau von Bruno Hesse). - Privatsammlung Bern.

CHF 5 000 / 7 000

€ 4 670 / 6 540