Lot 3260 - A160 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 30. März 2012, 16.30 Uhr
OTTO PILNY
(Budweis 1866–1936 Zürich)
Oase in der Wüste.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: O. Pilny. 1902.
73 x 92 cm.
CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)
Verkauft für CHF 28 800 (inkl. Aufgeld)