Lot 6573 - W249 Gemälde (West) - Donnerstag, 23. Juni 2016, 17.00 Uhr

HODLER, FERDINAND

(Bern 1853 - 1918 Genf)
2 Bll.: Blick in die Unendlichkeit. Schreitende Frau.
Los von 2 Lithografien, Nachdruck von 1969. Aus einer unbekannten Auflage. Jeweils unten rechts im Stein signiert: F. Hodler. 52,8 x 29,9 cm auf Maschinenbütten 61,5 x 40,9 cm und 47,4 x 26,9 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem angeschnittenen Wasserzeichen) 56,6 x 40,7 cm. Erschienen in der Mappe C.A. Loosli. Gedruckt bei E. Matthieu, Zürich (verso mit dem Aufkleber).

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)