Lot 1053* - A161 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 21. Juni 2012, 14.00 Uhr

SPIEGEL,

Régence, Paris um 1720.
Holz durchbrochen sowie reich beschnitzt mit Muschel, Fabelwesen, Blumen, Blättern und Zierfries sowie vergoldet. Rechteckiger, verspiegelter Doppelrahmen mit markantem, ebenfalls verspiegeltem Muschelabschluss und Fabelwesen. H 149 cm. B 92 cm.

Provenienz: Aus französischem Besitz. Ausserordentlich feiner Spiegel von hoher Qualität, expertisiert durch das Cabinet Dillé, Guillaume Dillée / Simon Pierre Etienne, Paris 2012.

CHF 40 000 / 70 000 | (€ 41 240 / 72 160)

Verkauft für CHF 38 400 (inkl. Aufgeld)