Lot 5358 - W242 Varia (West) - Mittwoch, 17. September 2014, 14.00 Uhr

GIESSFASS,

Zürich, um 1780.
Zinn. Schlag von Johann Heinrich Zimmermann. In rechteckiger Form, die Front mit abgeschrägten Kanten und graviertem floralem Dekor. Bezeichnet "IA.R" sowie datiert 1780. Deckel mit 2 Delphinen. Untere Kante mit Hahn. 32x21,5 cm.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 427 (inkl. Aufgeld)