Lot 6574* - W241 Gemälde (West) - Donnerstag, 26. Juni 2014, 17.00 Uhr
SCHEIBER, HUGO
(Friedensfeld/Bessarabien 1873 - 1950 Ehlershausen)
Verteibung aus dem Paradies. 1925.
Aquarell und Pastell auf Papier.
Unten mittig signiert und datiert: H. Scheiber 25.
64,5 x 50 cm.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 4 270 (inkl. Aufgeld)