Lot 131 - A168 Bücher - Samstag, 29. März 2014, 10.00 Uhr

Dürrenmatt, Friedrich, Schriftsteller (1921-1990).

Eigenh. Papier-Collage mit Pinselzeichnung.
Monogr. u. von anderer Hand auf Passpartout bez. "Sterbender Engel" u. dat. 1969/70. 26,2 x 20,8 cm. Passpartouriert.

Die Collage mit figürlicher Darstellung eines Engels (?), der inmitten einer kubistisch anmutenden Stadtlandschaft auf dem Boden kauert.

CHF 2 500 / 4 000

€ 2 340 / 3 740

Verkauft für CHF 2 200 (inkl. Aufgeld)