Lot 101 - A172 Bücher - Samstag, 28. März 2015, 10.00 Uhr

ALMANACHE -

[Bridel, P.S. u. J.L.P.].
Etrennes helvétiennes et patriotiques. Jgge. 1792, 1795, 1798-99, 1802, 1806-1814 in 15 Bdn. Mit 10 Faltkupfern.
Lausanne, Vincent, 1793-1815. 12°. Interims-Ebde. d. Z. (Fehlstellen im Bezug, teils angerissen, berieben u. gebräunt).

BEIGELEGT: Diess. Mélanges helvétiques. Jg. 1799. Pp. d. Z. - In den Rändern gebräunt, teils etwas knapp beschnitten,

CHF 250 / 400 | (€ 260 / 410)

Verkauft für CHF 264 (inkl. Aufgeld)