Lot 6565 - W245 Gemälde (West) - Donnerstag, 25. Juni 2015, 17.00 Uhr
SCHEIBER, HUGO
(1873 Budapest 1950)
Frau mit Gitarre. Um 1920.
Gouache und Aquarell auf Papier
Unten links signiert: Scheiber Hugo.
65 x 49 cm.
Provenienz: - Sammlung INTER ART Basel. - Privatsammlung Schweiz. Literatur: Darany, Georges/Schégl, Istvan/Schmidt, Ernst: Hugo Scheiber. Leben und Werk, Basel 1982 (mit Abb.).
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 11 250 (inkl. Aufgeld)