Lot 6621 - ibid125 Impressionismus & Moderne – online only - Mittwoch, 08. Dezember 2021, 16.00 Uhr

FRANS MASAREEL

(Blankenberge 1889–1972 Avignon)
Avignon. 1941.
Öl auf Holz.
Unten links monogrammiert und datiert: FM / 1941.
Unten mittig schwer leserlich gewidmet und signiert.
Verso signiert, bezeichnet und datiert: FRANSMASAREEL / AVIGNON /1941.
50 × 32 cm (Lichtmass).

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung, durch Erbschaft an die heutigen Besitzer.

Zustand:
Gute Erhaltung. Minimaler oberflächlicher Schmutz. Dünne Holzplatte auf dickere Holzplatte montiert. Unter UV-Licht keine Retuschen sichtbar. Gerahmt.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)