Lot 6899 - ibid121 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch, 07. Juli 2021, 17.00 Uhr
ROLF SPINNLER
(Solothurn 1927 - 2000 Moutier)
Ohne Titel. 1964.
Tusche auf Papier.
Unten rechts monogrammiert und datiert: R. Sp. 64.
50 × 70 cm.
Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Kaum merklich gebräunt sowie oberflächlich beschmutzt. Mit winzigen Nadeleinstichlöchlein in den vier Ecken. Mit vereinzelten Knicken und Quetschfalten, vor allem entlang des Unterrandes, ca. 4 cm. Ebenso mit einem horizontalen Knick entlang des Unterrandes, ca. 10 cm. Am Oberrand rechts mit kaum merklichem Papierverlust in der Ecke.
Unausgerahmt beschrieben.
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)