Lot 7716 - ibid129 Silber – online only - Dienstag, 27. September 2022, 10.00 Uhr
LOT: 5 HENKELBECHER "LOVING CUPS"
Alle unterschiedlich in Form und Gestaltung. Auf eingezogenem Fuss. Wandung getrieben und ziseliert, teilweise floral, mit Rocaillen und Vögeln.
Altersgemässe Gebrauchsspuren wie oberflächliche Kratzer und Bestossungen. Einige der Becher mit Reparaturen, insbesondere an den Füssen. Insgesamt guter Allgemeinzustand.
CHF 1 200 / 2 000 | (€ 1 240 / 2 060)
Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)