Lot 3433* - A191 PostWar & Contemporary - Samstag, 07. Dezember 2019, 14.00 Uhr

HORST ANTES

(Heppenheim 1936 - lebt und arbeitet u.a. in Berlin)
Altu Porträt, Braun-Deck-Weiss (Kopffüssler). 1973.
Gouache und Deckweiss auf Vélin.
Unten mittig signiert: Antes, zudem verso betitelt und nummeriert: Altu Porträt, Braun-Deck-Weiss 7.
96,5 x 69 cm.

Provenienz: Ehemals Galerie Levy, Hamburg.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)