Lot 125 - A202 Bücher & Autographen - Mittwoch, 21. September 2022, 14.00 Uhr

Meyer, Conrad Ferdinand.

Hutten's letzte Tage.
Leipzig, Haessel, 1882. 4°. VIII, 188 S. Roter Maroquinband d. Z. mit historisierendem Deckelornament u. Goldschnitt (Ecken minimal berieben).

Mit eigenh. Widmung Meyers auf Vortitel: "Meinen verehrten lieben Freunde...der Verfasser, Kilchberg 26. Jan. 1883. - Etwas stockfleckig und braunrandig, ansonsten wohlerhalten.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 438 (inkl. Aufgeld)