Lot 3257 - Z18 Grafik & Multiples - Samstag, 25. Juni 2005, 14.00 Uhr

ALBERTO GIACOMETTI

(Borgonovo 1901–1966 Chur)
Disturbing Object II (Objet inquiétant II). 1964.
Lithographie 54/75. Unten rechts signiert: Alberto Giacometti. Auf Vélin de Rives 66,0x49,8 cm. Verlegt bei Maeght, Paris. Sehr schöner Zustand.

Werkverzeichnis: Lust No. 45.

CHF 4 500 / 6 000 | (€ 4 640 / 6 190)

Verkauft für CHF 13 090 (inkl. Aufgeld)