Lot 3020 - Z17 Impressionismus & Moderne - Mittwoch, 08. Dezember 2004, 15.30 Uhr

KLIMSCH, FRITZ

(1870 Frankfurt am Main 1960)
Frühling. 1932.
Bronze, im Cire perdue-Verfahren gegossen.
Auf dem Sockel monogrammiert: FK. Giessermarke H. Noack, Berlin. Schöne, witterunsbedingte grünschwarze Naturpatina
Höhe 180 cm.

Provenienz: - Galerie Koch, Hannover. - Privatbesitz Schweiz.

CHF 35 000 / 50 000 | (€ 36 080 / 51 550)

Verkauft für CHF 30 940