Lot 3247 - Z22 Impressionismus & Moderne - Sonntag, 22. Juli 2007, 17.00 Uhr

ERNST HUBER

(1895 Wien 1960)
Bergdorf im Winter. 1950.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: E. Huber 1950. Verso auf Leinwand Widmung: Freund Rudi Singer Zürich, Mühlebachstr., herzlich gewidmet. E. Huber, 28.VIII. 1951.
100,5 x 130 cm.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Verkauft für CHF 31 200 (inkl. Aufgeld)