Lot 3233* - Z20 Impressionismus & Moderne - Freitag, 23. Juni 2006, 16.45 Uhr

ARNULF RAINER

(Baden 1929–lebt und arbeitet in Enzenkirchen)
Mantel und Kreuz. 1979.
Mischtechnik auf Hartplatte.
Verso signiert und datiert: A. Rainer 79.
121 x 80 cm.

CHF 38 000 / 48 000 | (€ 39 180 / 49 480)

Verkauft für CHF 47 600 (inkl. Aufgeld)