Lot 3265A* - Z26 PostWar & Contemporary - Freitag, 19. Juni 2009, 16.30 Uhr

APPEL, KAREL

(Amsterdam 1921 - 2006 Zürich)
Personnage.
Öl auf Papier.
Unten links signiert: appel.
43 x 31 cm.

Mit einem Echtheitszertifikat der Karel Appel Foundation, Amsterdam, 2008. Provenienz: - Galerie Fabien Boulakia, Paris. - Privatsammlung, Deutschland.

CHF 10 000 / 15 000

€ 9 350 / 14 020

Verkauft für CHF 14 000 (inkl. Aufgeld)