Lot 1738 - A142 Silber - Sonntag, 18. März 2007, 14.00 Uhr

FUSSSCHALE MIT GLASEINSATZ. Lausanne, um 1820.

Meistermarke Frères Gély.
Auf eingezogenem am Rand godronniertem Rundfuss. Der Einsatz geschliffene Glasschale. Gefasst von durchbrochenem, ausladendem Kragenring sowie vorne und hinten Plakette mit löwenreitendem Putto. Beidseitig Griffe. H 13 cm.

CHF 800 / 1 400 | (€ 820 / 1 440)

Verkauft für CHF 1 440 (inkl. Aufgeld)