Lot 2016 - A143 Schmuck - Dienstag, 04. Dezember 2007, 13.30 Uhr

DIAMANT-RUBIN-TSAVOLITH-BRILLANT-RING, PÉCLARD.

Gelbgold 750.
Breiter, eleganter Bandring, die Schauseite besetzt mit 1 Altschliff-Diamant von 1.85 ct, flankiert von 16 Tsavolith-Navetten von zus. 3.32 ct und zusätzlich verziert mit 10 Brillanten von zus. 0.11 ct. Die Bordüre ausgefasst mit 30 Rubinen, Princess-Schliff, von insgesamt 2.74 ct. Gr. ca. 51.

Mit Rechnungskopie.

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 000 / 8 000)

Verkauft für CHF 6 600