Lot 2153 - A143 Schmuck - Dienstag, 04. Dezember 2007, 13.30 Uhr
DIAMANT-RING, F. LOHRI.
Platin 950.
Elegantes Solitaire-Modell, die Schauseite besetzt mit 1 Princess-Diamant von 1.69 ct, G/VS2 gefasst in Doppelgriff-Chatons. Die Schiene zusätzlich ausgefasst mit 68 Brillanten von insgesamt 0.85 ct. Handarbeit, Gr. 51.
Passend zu vorhergehender Nr. Mit GIA-Report Nr. 13802359, Dezember 2004. Versicherungsbestätigung, März 2005.
CHF 10 000 / 16 000 | (€ 10 310 / 16 490)
Verkauft für CHF 19 200 (inkl. Aufgeld)