Lot 3074 - A140 Gemälde Alter Meister - Freitag, 23. März 2007, 15.00 Uhr

FRANÇOIS LEMOYNE, zugeschrieben

(1688 Paris 1737)
Narziss.
Öl auf Leinwand.
85 x 57 cm.

Provenienz: - Galerie Moos, Genf. Es handelt sich hierbei um eine zweite und vielleicht eigenhändige Version des Gemäldes Narziss in der Kunsthalle in Hamburg.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 000 / 15 000)

Verkauft für CHF 12 000