Lot 3091* - Z26 Schweizer Kunst - Freitag, 19. Juni 2009, 14.00 Uhr

ANDRÉ THOMKINS

(Luzern 1930–1985 Berlin)
Los von fünf Portraits. 1982.
Guache auf Papier.
Jeweis signiert und datiert: André Thomkins. 1982.
Jeweils ca. 24 x 21 cm.

Gouache auf Papier. Blätter sind unregelmäßig geschnitten (zum Teil auf Katalogabbildung sichtbar). An den oberen Ecken ist das Blatt auf Büttenpapier auf Karton geklebt. Ein Blatt weist leichte Wellungen auf. Professionelle Rahmung.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Verkauft für CHF 10 800 (inkl. Aufgeld)