Lot 1007 - A146 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 18. September 2008, 10.00 Uhr

PRUNK-LUPE,

Renaissance-Stil, nach der sog. "Medici-Lupe" aus dem 17. Jh., Italien, 19. Jh.

Provenienz: - Palazzo Serristori, Florenz. - Westschweizer Schlossbesitz. Prunkvolle Lupe von hoher Qualität.

CHF 10 000 / 15 000

€ 9 350 / 14 020

Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)