Lot 3644* - Z25 PostWar & Contemporary - Samstag, 06. Dezember 2008, 14.30 Uhr

CALDERARA, ANTONIO

(Mailand 1903 - 1978 Vaciago a./ Orta-See.)
Sequenza viola. 1968.
Aquarell auf Papier.
Unten links monogrammiert und datiert: to C. 1968.
20,5 x 15,8 cm.

Provenienz: Sammlung August Haseke, Hannover.

CHF 2 000 / 4 000

€ 1 870 / 3 740

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)