Lot 7053 - A155 Sammlungen - Samstag, 04. Dezember 2010, 10.00 Uhr
Gasser, Achilles Pirmin. Historiarum et chronicorum mundi Epitome velut index. Basel, H. Petri, August 1532. 8°. Mit zahlr. Holzschnittinitialen u. Holzschnittdruckermarke. 122 S., [3] Bl. davon 1 weiss. Ohne Einband.
VD16 G 493. Nicht in der B. L . u. nicht bei Adams. Hieronymus, Petri-Schwabe, 1992, 250.- Expl. mit einigen Feuchtigkeitsflecken, erstes u. letztes Bl. gering gebräunt.
CHF 180 / 250 | (€ 190 / 260)
Verkauft für CHF 216 (inkl. Aufgeld)