Lot 3452* - A152 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 26. März 2010, 13.30 Uhr

DEUTSCH, 17. JAHRHUNDERT

Alexander am Grab des Achilles. Verso: Studie zu einem Orientalen.
Feder in Grau und Schwarz, grau laviert.
Mit grauer Feder unten rechts monogrammiert: G:W:V: (wohl lesbar G.v.W). Sammlermonogramm mit grauer Feder unten rechts: J:S:
20,5 x 29,2 cm.

Provenienz: - Sammlung John Skippe, (seine Sammlung versteigert bei Christie's London 21.11.1958)

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 500 / 2 000)

Verkauft für CHF 2 040