BRAND, JOHANN CHRISTIAN

Lot 3095 - A168 Gemälde Alter Meister - Freitag 28 März 2014, 15.00 Uhr

JOHANN CHRISTIAN BRAND

(1722 Wien 1795)
Gegenstücke: Hirten mit Kühen und Ziegen in weiten Landschaften. 1792.
Öl auf Holz.
Je unten rechts signiert und datiert: Brand 1792.
Je 45,5 x 63 cm.

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 14 020 / 23 360)

Verkauft für CHF 18 000