DE NITTIS, GIUSEPPE

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3294* - A201 Impressionismus & Moderne - Freitag 01 Juli 2022, 17.00 Uhr

GIUSEPPE DE NITTIS

(Barletta 1846–1884 St-Germain-en-Laye)
Londra, il ponte del Westminster.
Pastell auf Leinwand.
Unten links signiert: de Nittis.
44 × 54 cm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Verkauft für CHF 13 720 (inkl. Aufgeld)

Lot 3201 - A162 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 21 September 2012, 17.00 Uhr

GIUSEPPE DE NITTIS

Junge Dame.
Öl auf Holz.
Unten links signiert: De Nittis.
23 x 15 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 10 800 (inkl. Aufgeld)