HAANEN, ADRIANA JOHANNA

Lot 3265 - A148 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 27 März 2009, 17.00 Uhr

ADRIANA JOHANNA HAANEN

(1814 Oosterhout 1895)
Früchtestilleben mit Pfirsich, Trauben, weissen Johannisbeeren und einer Orange. 1854.
Öl auf Holz.
Unten links signiert und datiert: A: Haanen 1854.
23 x 27,5 cm.

CHF 7 000 / 12 000 | (€ 6 540 / 11 210)

Verkauft für CHF 7 800