MALLET, JEAN-BAPTISTE

Klicken Sie auf den untenstehenden Link, um unsere aktuellen Auktionen im Internet-Livestream zu verfolgen.

Livestream-Auktionen

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Auktionsdatum

Lot 3272* - A156 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 01 April 2011, 17.00 Uhr

JEAN-BAPTISTE MALLET

(Grasse 1759–1835 Paris)
Toilette de la mariée.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Mallet.
32 x 24,5 cm.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

Verkauft für CHF 28 800 (inkl. Aufgeld)

Lot 3230 - A198 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 01 Oktober 2021, 16.00 Uhr

JEAN-BAPTISTE MALLET

(Grasse 1759–1835 Paris)
Badende am Seeufer.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts auf dem Stein signiert: JMallet.
96,3 × 126,5 cm.

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)

Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)