WALKER, JAMES ALEXANDER

Lot 3238* - A174 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag 18 September 2015, 17.00 Uhr

JAMES ALEXANDER WALKER

(Kalkutta vor 1871–1898 Paris)
Der Maharaja von Jaipur. Um 1880.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: J. A. Walker.
92 x 73 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 3 740 / 5 610)

Verkauft für CHF 12 500