BARANOW-ROSSINÉ, WLADIMIR

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Lot 3244* - Z22 Impressionismus & Moderne - Sonntag 22 Juli 2007, 17.00 Uhr

WLADIMIR BARANOW-ROSSINÉ

(Cherson 1888–1944 Auschwitz)
Ohne Titel. 1933.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts datiert und signiert: X. 1933 Rossiné.
145 x 82 cm.

CHF 300 000 / 400 000 | (€ 309 280 / 412 370)

Verkauft für CHF 373 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3257* - Z22 Impressionismus & Moderne - Sonntag 22 Juli 2007, 17.00 Uhr

WLADIMIR BARANOW-ROSSINÉ

(Cherson 1888–1944 Auschwitz)
Im Wald. Wohl um 1908.
Öl und Aquarell auf Papier.
Verso signiert: W. Baranoff. Verso Nachlassstempel der Witwe. Zudem Signatur der Witwe sowie Nummerierung (380D).
37,6 x 26 cm.

CHF 50 000 / 70 000 | (€ 51 550 / 72 160)

Verkauft für CHF 72 000 (inkl. Aufgeld)