CORNEILLE (VAN BEVERLOO, GUILLAUME CORNELIS)

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3424 - A191 PostWar & Contemporary - Samstag 07 Dezember 2019, 14.00 Uhr

CORNEILLE (GUILLAUME CORNELIS VAN BEVERLOO)

(Lüttich 1922–2010 Auvers-sur-Oise)
Le peintre et sa muse. 2001.
Gouache und Collage auf Vélin.
Oben links signiert und datiert: Corneille 2001, sowie verso betitelt, signiert, datiert und mit Technikangaben: Le peintre et sa muse 2001 Corneille gouache et collage.
50 x 40 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)

Lot 3425 - A191 PostWar & Contemporary - Samstag 07 Dezember 2019, 14.00 Uhr

Le Baobab. 2001.
Oben links signiert un datiert: Corneille 2001, sowie verso signiert, betitelt, datiert und mit Technikangaben: Le BAOBAB Corneille 2001 gouache et collage.
50 x 40 cm.

Lot 3635* - Z27 Grafik & Multiples - Freitag 04 Dezember 2009, 10.00 Uhr

Komposition. 1962.
Lithographie 34/120. Unten rechts signiert und datiert: Corneille '62. Darstellung 47 x 62 cm auf Vélin d'Arches 56 x 76 cm. Unten links Blindprägestempel des Verlegers L'oeuvre gravée. Ränder etwas bestossen.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

Verkauft für CHF 480 (inkl. Aufgeld)