Eder, Martin

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge

Lot 3506* - A201 PostWar & Contemporary - Donnerstag 30 Juni 2022, 17.00 Uhr

MARTIN EDER

(Augsburg 1968–lebt und arbeitet in Berlin)
Give & Take. 1997.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: M. Eder 4. 97, sowie verso signiert und datiert: Martin Eder 5/1997.
140 × 190 cm.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Verkauft für CHF 13 720 (inkl. Aufgeld)

Lot 3516 - A201 PostWar & Contemporary - Donnerstag 30 Juni 2022, 17.00 Uhr

MARTIN EDER

Das Lied der Erde (The Sorrows of the World). 2006.
Tuftingteppich aus Wolle und Seide. Aus der Auflage von 20.
245 × 304 cm.

CHF 8 000 / 14 000 | (€ 8 250 / 14 430)

Verkauft für CHF 5 750 (inkl. Aufgeld)

Lot 6845 - ibid128 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch 06 Juli 2022, 17.00 Uhr

MARTIN EDER

Ohne Titel. 2018.
Aquarell auf Papier.
Unten links signiert und datiert: Martin Eder 1118.
28,5 × 31,5 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)