GIORNO, JOHN

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Auktionsdatum

Lot 7043 - ibid131 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch 07 Dezember 2022, 10.00 Uhr

JOHN GIORNO

(1936 New York City 2019)
Prefer crying in a limo to laughing on a bus. 2017.
Farbserigrafie. 18/75. Unten rechts mit Bleistift signiert: John Giorno. Darstellung 60 × 60 cm auf Vélin 66,5 × 65 cm.

CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)

Lot 7029 - ibid140 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch 06 Dezember 2023, 10.00 Uhr

JOHN GIORNO

(1936 New York City 2019)
The World Just Makes Me Laugh. 2017.
Tintenstrahldruck. 19/75. Unten rechts signiert und datiert: John Giorno 2017. Darstellung 61 × 60,8 cm auf Vélin von Hahnemühle Ultra-Smooth Photo Rag 66 × 66 cm.

Verkauft für CHF 1 063 (inkl. Aufgeld)

Lot 7044 - ibid131 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch 07 Dezember 2022, 10.00 Uhr

JOHN GIORNO

(1936 New York City 2019)
We Gave A Party. 2017.
Farbserigrafie. 41/75. Unten rechts mit Bleistift signiert: John Giorno. Darstellung 60 × 60 cm auf Vélin 66,5 × 65 cm.

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)